Форум гильдии трудяг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии трудяг » Обсуждение законов гильдии » Про возможный закон о отмене билетов для других гильдий


Про возможный закон о отмене билетов для других гильдий

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня возникли сомнения о том что он подействует на толстосумов. Гдето в общем зале была расписана схемка как они щас с билетов кри гребут. Суть такова по моему: т.к. налог для других гильдий 20% для большой сумки(меньшие и подавно то же), то что при продаже за 6, что за 7 кри шахтёр получит 5 кри и заплатит налог 2 кри. Естественно все ставят за 6 чтоб быстрее продать.
Барыги же покупают по 5-6 кри, и продают за 7-8. Т.к. налога у них нету то выгода очевидна. Примерно так.

Ну это в случае если пользоваться билетами смогут все гильдии.  То что билеты будут продаваться я не сомневаюсь, потому что всегда найдутся засланцы которые это будут делать, да и некоторые на поляны не хотят ходить чтоб опыт не получать.

Если же только шахтёры то барыги потеряют такой способ заработка кристаллов, но чтото сомневаюсь что разработчики на это пойдут.

Ну и теперь собственно вопрос: каково ваше мнение по этому вопросу?
P.S.: т.к. неизвестно будет такой закон или нет то прошу учесть что я просто хочу узнать мнение других людей.

0

2

Мое личное мнение таково, что билеты валятся с дозоров и даже с фермы нормально, зато вот в шахте добыть билет шанс ниже, из-за процента неудачных копок. Думаю всем ясно, что в дозоре, на ферме шанс найти зависит только от уровня персонажа, а вот в шахте и на поляне снижается шанс найти билет из-за того, что не факт,что ты его выкопаешь или попадешь на него. Все это понимают, и думаю, в том числе и, особенно, руководство гильдии... Моё мнение билеты надо нещадно резать, чтобы хоть как-то поставить себя в более выгодные условия, по отношению к другим гильдиям. НО! Уверен! Уверен, что это сделают после того, как руководство гильдии "насытится"  и прокачает себе кулоны.

P/S Я заметил, что в дозоры мне при равном затраченном времени ходить выгоднее по кри, чем сидеть в шахте...

Отредактировано akotenok (2009-10-09 17:40:33)

0

3

А можно ввести новый закон об обмене товарами между гильдиями, так сказать "dutyfree"?
Было бы неплохо менять билеты на людишек или апнутый шмот на билеты без налогов.

0

4

akotenok написал(а):

Мое личное мнение таково, что билеты валятся с дозоров и даже с фермы нормально, зато вот в шахте добыть билет шанс ниже, из-за процента неудачных копок. Думаю всем ясно, что в дозоре, на ферме шанс найти зависит только от уровня персонажа, а вот в шахте и на поляне снижается шанс найти билет из-за того, что не факт,что ты его выкопаешь или попадешь на него.

Шанс также и зависит от уровня. Хоть в дозоре, хоть в шахте.

0

5

Лаврентий Берия написал(а):

Шанс также и зависит от уровня. Хоть в дозоре, хоть в шахте.

Ну это и так понятно, что зависит от уровня. Я даже это и не упоминал. Я думаю Вы не будете спорить с тем, что шанс найти билет в шахте ниже из-за вероятности удачной копки? Т.е. если бы мы копали с вероятностью 100%, тогда они были бы равны...

0

6

akotenok написал(а):

Ну это и так понятно, что зависит от уровня. Я даже это и не упоминал. Я думаю Вы не будете спорить с тем, что шанс найти билет в шахте ниже из-за вероятности удачной копки? Т.е. если бы мы копали с вероятностью 100%, тогда они были бы равны...

Шанс достать кри в карьере 50/50. Шахта 5 минут, дозор 10 минут. Так что шансы одинаковые.

0

7

Лаврентий Берия написал(а):

Шанс достать кри в карьере 50/50. Шахта 5 минут, дозор 10 минут. Так что шансы одинаковые.

Убедил...
Для моего уровня:
0,282*0,5+0,282*0,5=0,282 Шанс найти билет в шахте
0,282*1=0,282 Шанс найти билет в дозоре.

http://edu.ioffe.ru/register/?doc=efros/2.tex интересно почитать для тех, кто давно изучал. :)

А вот интересный вопрос... Есть два закона, которые уменьшают вероятность нахождения билета... Один на 25%, а другой на 10%. Если принять оба закона, тогда считать в зависимости от очередности принятия? Сначала 25% от шанса,  а потом 10% от итога или все таки все считается от базовой вероятности найти билет и тот и тот закон?

Т.е.
0,282-0,282*0,25-0,282*0,1=0,1833 (18,3%) от базовой вероятности
или:
0,282-(0,282-0,282*0,25)*0,1=0,26 (26%) сначала 25% потом 10%
или:
0,282-(0,282-0,282*0,1)*0,25=0,22 (22%) сначала 10% потом 25%

Отредактировано akotenok (2009-10-13 15:34:24)

0

8

akotenok написал(а):

А вот интересный вопрос... Есть два закона, которые уменьшают вероятность нахождения билета... Один на 25%, а другой на 10%. Если принять оба закона, тогда считать в зависимости от очередности принятия?

Думаю, что проценты будут отниматься от базового значения левела, а не от него-же минус % от уже принятого закона.
Т.е. -35%. Независимо от очередности принятия законов

0

9

Лаврентий Берия написал(а):

Думаю, что проценты будут отниматься от базового значения левела, а не от него-же минус % от уже принятого закона.
Т.е. -35%. Независимо от очередности принятия законов

Ага... Спасибо...

Еще момент... Тут давеча на основном гильдийском форуме меня ошарашил Змий... Это я на счет количества игроков в гильдиях... Вот уже не задумывался о том, что нас то и есть большинство и что эти законы подрежут именно нам мошну... Честно говоря Очень весомый аргумент.
Так что мое мнение на счет:

Chik_v написал(а):

Ну и теперь собственно вопрос: каково ваше мнение по этому вопросу?

Не... Штрашна... 35% от базового шанса найти билет маловато, а если даже будет 100%, то больно сделаем по моему в основном себе.

Отредактировано akotenok (2009-10-14 17:17:24)

0

10

akotenok написал(а):

Не... Штрашна... 35% от базового шанса найти билет маловато, а если даже будет 100%, то больно сделаем по моему в основном себе.

Наоборот. Обрезать 100% билетов это единственный вариант Сделать кри востребованными. Для тех кто не в гильдиях и для фермеров.)) Ну еще может быть поторговаться с кузнецами. На толстых не подействует. Так же как и на владельцев прокачанных полянойдов.

0

11

в общем интересные дела творятся.
По ходу гильдия шахтёров как проходной двор: многие идут сюда качнуть кулоны и гребануть кристаллы, и потом смыться в другую гильдию.

Интересно какие ж законы с обновами введут. По идее любой закон который режет шахтёрам шанс найти билет нам не выгоден.
ИМХО чтоб повысить цену кристалла недо както перекрыть доступ к кри барыгам, ибо если онеи есть у них то они есть у всех. Как это сделать я не представляю.

0

12

Никак

0

13

Мне кажется, что надо ввести закон о понижении нахождения билетов в остальных гильдиях, это единственное что мы можем на данный момент

0

14

Рыба-Конь написал(а):

Мне кажется, что надо ввести закон о понижении нахождения билетов в остальных гильдиях, это единственное что мы можем на данный момент

Такого закона в природе не существует, а тот что есть снижает на 25% шанс всем, в том числе и шахтерам.

0

15

жаль(

0

16

ну так и что
билеты находят все
а копаем только мы
ограничив нахождение билетов доход в кри для других будет более критичен

0

17

я тока вступил в гильдию) сделал более 60 копак и не одного билета. Закон нужен, толстосумы сделали повышенный налог тем самым обосрали торговлю, надо и им жизнь подпортить. Да и когда был налог в 500 кри, на форуме торгаши кричали что им шахтерские кри не нужны, им хватает билетов и кристальных запасов, так пусть посидят на голодном пойке. Посмотрим как через недельку орать будут что у них кри нету)

Отредактировано Стахановец (2010-03-26 07:03:33)

0

18

Стахановец написал(а):

я тока вступил в гильдию) сделал более 60 копак

Очень странно. Никогда такого не замечал. А место в хибаре есть? Просто на таком количество просто невохможно чтобі не віпадали билет.

qnx написал(а):

Такого закона в природе не существует, а тот что есть снижает на 25% шанс всем, в том числе и шахтерам.

А вот это тебе, Стахановец, уже ответили. Могу добавить только что эти на 25% при твоих, допустим, 30% шанса найти билет, уменьшит до 22,5%.  Что это поменяет?

Отредактировано akotenok (2010-03-26 09:26:42)

0

19

а оно вобьще надо?

0

20

akotenok написал(а):

Очень странно. Никогда такого не замечал. А место в хибаре есть? Просто на таком количество просто невохможно чтобі не віпадали билет.

места есть, но пока тока 4 билета на маленькую поляну и один на большую( не прет пока, надеюсь на лучшее))

0

21

Chik_v написал(а):

каково ваше мнение по этому вопросу?

как по мне, то билетики не такой уж и глобальный вопрос для гильдии... да, они нужны Кузям и Толстым... но приход билетов в других гильдиях не такой уж и большой, так что  закон врядли как-то координально сможет повлиять на ситуацию )

0

22

ВНИМАНИЕ!
ФОРУМ ПЕРЕНОСИТЬСЯ НА НОВОЕ МЕСТО!
ССЫЛКА: http://botvashahta.ipbpb.ru
МЫ ПОСТОРАЕМСЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НАЙТИ АДМИНИСТРАТОРА ЭТОГО ФОРУМА И ЗАКРЫТЬ ВСЕ ТЕМЫ!
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!!!
НОВЫЙ ФОРУМ ОДОБРЕН ГЛАВОЙ ШАХТЕРОВ - ССЫЛКА ЕСТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ГИЛЬДИИ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ!

0


Вы здесь » Форум гильдии трудяг » Обсуждение законов гильдии » Про возможный закон о отмене билетов для других гильдий


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz