Форум гильдии трудяг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии трудяг » Советы по игре » Азы ГиЛьДиИ ШаХтЁрОв для новичков таких как Я.


Азы ГиЛьДиИ ШаХтЁрОв для новичков таких как Я.

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Я в гильдии не давно и хотел бы определить стратегию развития начинающего шахтёра, то есть Себя а заодно и Всех начинающих копальщиков. Надеюсь что ВеТеРаНы ШаХтЫ помогут мне в этом оставляя свои советы в данной теме.

1. Роем кристаллы с заговором «Усердный шахтер» причем берем его сразу на сутки.
2. Берем Сейф и Кристальный сейф.
3. Раскачиваем плантацию хотя бы до 5 лв чтоб деньги были на шахтёрские принадлежности (кирка, каска, очки).
4. Нам, шахтёрам как воздух необходим кулон Копикрист!!! Покупаем его в сбытнице и начинаем качать.
5. Качаем кулон  Копикрист следующим образом: при походе в шахту роем кристаллы с заговором «Усердный шахтер» при этом кулон  Копикрист на себя не надеваем так как он вместе с этим заговором не работает.
6. Раскачав  кулон  Копикрист до 50 лв надеваем его на себя и заговором «Усердный шахтер» больше не пользуемся потому что от кулона эффект будет тот же только время не 15 минут, а 5 минут.
7. Когда кулон  Копикрист бутет раскачан на 99 лв берем кулон Антимаг и качаем его на 96 лв.
8. Ну а после этого чередуем кулон  Копикрист и кулон Антимаг копим 2500 кристаллов на 100 лв Крпикриста.

В общем процедура длительная, нудная и затратная. В этой теме я изложил свой взгляд на веши. И хотелось бы чтоб ВеТеРаНы ШаХтЫ поделились своим опытом добычи кристаллов. Надеюсь что есть другие более быстрые пути добычи кристаллов но я их пока не нахожу.

Отредактировано AdekvaT (2009-12-05 16:29:44)

+2

2

Молодец. Кратко четко и как надо! 5 балов. Вот на счет:

AdekvaT написал(а):

6. Раскачав  кулон  Копикрист до 50 лв надеваем его на себя и заговором «Усердный шахтер» больше не пользуемся потому что от кулона эффект будет тот же только время не 15 минут, а 5 минут.

не знаю даже... Если у вас времени есть достаточно, то при УШ все-таки копать комфортнее. Сам я прокачал КК до 99-го. Пробовал разные варианты, но я не фанат и у меня нету возможности сидеть сутками, посему я выбрал для себя УШ на сутки+докопка до 100% без маски и очков. В результате у меня все 15зарядов кирки работают и я по мере необходимости подходя к компу или докапываю или выкапываю. Чем полезно? Тем что УШ у меня вырастает до 45-60% в среднем, за счет искусственного завышения. Ну у каждого свои методы. Многие например копают с КК при любом проценте, но у меня нету возможности постоянно сидеть у компа.

AdekvaT написал(а):

7. Когда кулон  Копикрист бутет раскачан на 99 лв берем кулон Антимаг и качаем его на 99 лв.
8. Ну а после этого чередуем кулон  Копикрист и кулон Антимаг копим 2500 кристаллов на 100 лв Крпикриста.

Тут я все таки решил отдохнуть от КК и качаю сейчас скороход т.к. деньги тоже нужны и обидно терять каждые сутки то что можно заработать взяв отважный дозорный. С прокачкой КК совсем статы запустил... Кроме того с дозоров сыпятся билеты как и из шахты, а их не мало. Шутка ли отходив 20-30 дозоров (без крутого имеем 4-10 билетов). Потом конечно возьмусь за антимаг и по твоему плану.

AdekvaT написал(а):

Надеюсь что есть другие более быстрые пути добычи кристаллов но я их пока не нахожу.

Есть. Говорят опять хапы2 в продаже. Покупаем хап2 за голд и продаем за кри.

Отредактировано akotenok (2009-12-04 14:12:44)

0

3

AdekvaT написал(а):

7. Когда кулон  Копикрист бутет раскачан на 99 лв берем кулон Антимаг и качаем его на 99 лв.

у антимага 96 уровней.

0

4

Объясните новичку, зачем после копика 99 уровня качать антимаг?

0

5

Gwen написал(а):

Объясните новичку, зачем после копика 99 уровня качать антимаг?

Потому что чтобы получить "плюшку" 100-го уровня копик нужно качнуть с 99 на 100й уровень, а стоит это 2500кри. Только с антимагом ты сможешь сохранить такое количество кри. Ну или накачаться так, чтобы тебя никто не победил. Но это из области сказок.

0

6

А если не обращать внимание на фарм и копать крисы? Не быстрее ли наберется на копик, чем если качать антимаг?

0

7

Gwen написал(а):

А если не обращать внимание на фарм и копать крисы? Не быстрее ли наберется на копик, чем если качать антимаг?

Может и быстрее. Давайте подсчитаем. Пусть средний день 80кри (мы же не все задроты, да можно собирать 100-150кри не спорю, но есть и жизнь кроме ботвы.). Примем что за атаку хап забирает 5 кри. Ну среднее опять же. Я еще ни одного кри за три месяца не потерял, так как больше сейфа не держу кри, но проверяют меня 2-3 человека с хапами за день. Один человек может нападать 5 раз. Берем 5*5*3=75 кри. Поверьте. Они раз взяв кри не слезут. В итоге получаем что мы работаем на хаперов. Кроме того. Антимаг не только для накопления кри пригодится. Все равно качать, так какая разница когда?

+1

8

Без антимага копить ооочень напряжно будет, разве что вкачивать дешёвые кулоны и продавать их. Но тут потери, большие притом. Например тот же какдамс 99ур я еле сбагрил за минималку, и то угробил 2 дня.
Кормить хаперов - фигушки. Давайте поразмыслим логически, если забить на хаперов и тупо копать, то примерно половину кри нам за ночь вынесут(если не больше).  Тоесть у нас уже время на ап копика увеличевается вдвое. А ведь могут уносить за день больше чем вы добываете...
Помоему лучше всётаки позадротствовать и качнуть таки антимаг вмнсто того чтоб хаперов кормить.

А хаперы таки заходят, вон у меня сегодня спёрли 1 кри,при том что я в антимаге 95 был. Рэндом однако:)

0

9

Народ по как лучше УШ НАКЛАДЫВАТЬ НА ЧАС Или на сутки?

0

10

~AC/DC~ написал(а):

Народ по как лучше УШ НАКЛАДЫВАТЬ НА ЧАС Или на сутки?

Думаю зависит от того как копаешь... Если с докопкой пятиминутки и УШ в любом случае, тогда суточный, если копаешь при любом проценте то можно попробовать часовой. Я вроде пробовал, отбивается вроде, но не по мне. Сидеть надо постоянно за компом, чтобы выгодно было.

0

11

Прокачал копик до 99, потом юзал суточный УШ с докопкой, накопал 1900 кри, продал маг и апнул копик, теперь довольно копаю ^^

0

12

Я сегодня вступил в гильдию...извиняюсь за нубство...расшифруйте ваш сленг? Абревеотура кулонов мне не понятна и всё остальное кроме кри и голд(((

0

13

meh написал(а):

расшифруйте ваш сленг

Зайди в лавку, просмотри названия кулонов для начала.
В Святилище можешь ознакомиться с заговорами.

Шахтерские кулоны:
Копик - копикрист
Маг - антимаг

УШ - заговор "Усердный шахтер"

А вообще, первый пост в теме простой и наглядный.
Спасибо автору!!!

0

14

Долболоб написал(а):

УШ - заговор "Усердный шахтер"

К каму обращаться за услугой??? :flag:

0

15

meh написал(а):

К каму обращаться за услугой???

Услугой какой? Заговор взять? Неужели дожил до 20го уровня и не знаешь что заговоры берут в святилище  :huh:  Если хочешь постоянный заговор наложить на шмотку то в кузнице выбирай заговор и ставь по минималке. Кузнецов бедных достаточно и много делают по минималке.

+1

16

Дожил до 24-го))) ...Тупо играл и не вникал...А вообще спасибо за ответ!!! :cool:

0

17

meh написал(а):

К каму обращаться за услугой???

Деревня\Святилище\Шаманские заговоры\ Усердный шахтер При работе в карьере время добычи кристалла увеличивается до 60 минут, при этом в случае удачной добычи вы получите от 3х до 9 кристаллов одновременно. для шахтёров 15 минут.

Отредактировано AdekvaT (2009-12-09 14:58:19)

0

18

А такой вопрос по заговору УШ:есть ли какая то закономерность в выпадании 15мин между пятиминутками?Может и глупый вопрос,но всё же.......Лично я не уловил этой самой закономерности....

0

19

AdekvaT Низкий поклон!!!

0

20

shisha написал(а):

А такой вопрос по заговору УШ:есть ли какая то закономерность в выпадании 15мин между пятиминутками?Может и глупый вопрос,но всё же.......Лично я не уловил этой самой закономерности....

Есть. И она однозначная: в суточном сработка 25%, а в часовом 50% :) Т.е. на сто кликов будет 25 и 50 соответственно 15минуток... Ну... плюс минус "пол вареника", в зависимости от везения.

0

21

akotenok написал(а):

в зависимости от везения.

Ну как бы точно заметил везёт 50/50  :) Спасибо за ответ,дружище,будем сводить невезение в ноль 8-)

0

22

Товарищи!!! Поскольку со мной на днях приключился несчастный случай и я некоторое время, пока гипс с ноги не снимут, вынужден находиться дома безвылазно. То решил немного поэкспериментировать.
Вот что получилось.

11.12.2009
Задача: выяснить сколько кристаллов можно выкопать за 12 часов без кулона, без заговора УШ, с докопкой, если шанс найти кристалл меньше 70%
Результат:
И так начал всё это дело в 08:30  и закончил в 20:30. походы в шахту чередовал с посещением бодалки.
В шахте я побывал 66 раз из них 11 раз неудачно, в общем получается 55 кристаллов + 6 билетов МП и, 4 билета БП.

Завтра хочу попробовать без докопки вообще.

12.12.2009
Сегодня копал двенадцать часов без докопок, без кулона, без заговора УШ. Вот результат:
Посетил шахту 112 раз  из них 49 раз неудачно.
Итого: 63 кристалла, 6 билетов на БП 8 билетов на МП

Завтра буду копать с УШ и Вероятностью успеха – не ниже 50%.

13.12.2009
Итак, копал двенадцать часов, без кулона, с использованием суточного  заговора УШ с докопкой при Вероятностью успеха – ниже 50%. Результат следующий:
Посетил шахту 52 раза, из них 14 раз неудачно, выкопал 84 кристалла минус 15 кристаллов за заговор УШ итого 69 кристаллов, нашёл 9 билетов на БП и 6 билетом на МП.

Завтра буду копать с использованием суточного  заговора УШ без докопок.

14.12.2009
Копал двенадцать часов, без докопок, без кулона, с использованием суточного  заговора УШ. Результат:
Посетил шахту 93 раза, из них 50 раз неудачно, выкопал 85 кристаллов, минус 15 кристаллов за заговор УШ, итого 70 кристаллов. Нашёл 8 билетов на БП и 7 билетом на МП.

Завтра буду копать без докопок, с использованием Копикриста 41 лв.

15.12.209
Копал двенадцать часов, с докопкой, если шанс найти кристалл меньше 50% с использованием кулона Копикрист 41 лв. без заговора УШ. Результат:
Посетил шахту 73 раза, из них 23 раз неудачно, выкопал 68 кристаллов.
Нашёл 5 билетов на БП и 7 билетом на МП.

Следующий эксперимент буду ставить когда раскачаю кулон Копикрист на 99 лв.
Смотрите результаты делайте выводы как лучше копать. Кстати вчера мне сняли гипс, Ура товарищи!!!

Отредактировано AdekvaT (2009-12-15 05:49:37)

+2

23

Я за это же время с кк100 под 600 копаю :)

Отредактировано MarveL74 (2009-12-10 17:01:34)

0

24

Подскажите, работает ли связка УШ (10ур) + Кристадар (100ур)? Если работает, то чему будет равняться время копки, при одновременном срабатывании заговора и кулона?

0

25

Одновременно они не сработают. Либо уш, либо основной эффект кристрадара - 5 сек копки.

0

26

Привет всем)))
я в гильдии недавно-недели две, копаю с везухаем(пока он у меня 53 уровня)+УШ суточный. Результатом доволен: часов за 12-13 игры(пока не дома нахожусь 8-) )поднимаю везухай уровня на 4-5 и 15 крисовна УШ.
может кому поможет мой небольшой опыт...

Отредактировано geniy2 (2009-12-21 14:46:48)

0

27

AdekvaT написал(а):

Смотрите результаты делайте выводы как лучше копать.

Я с твоего разрешения на досуге в виде таблички оформлю и выложу :) Добро?

0

28

всем привет:)) а я на форуме абисса читал-читал и принял на вооружение следующую тактику: до прихода в гильдию у меня был немного поднятый радар (26 ур.) и я, готовясь в гильдию, накладывал за золото УШ на камзол (легинз). успел 3 уровня и меня апнули опытом. вступил 15.12.09г. сегодня имею радар 63 ур., 4 ур УШ (один уровень успел наложить за 150 кри!!:)) и мелкие расходы в виде подарков, сьем мест на черном рынке.. неучтенка, в общем. вижу свою тактику так: радар`99-антимаг`95-радар`100 (попутно УШ 5 ур., дабы сравнять шанс сработки с суточным заговором - может снизят кузнецы минималки? в сумке валяется 180 крей). получится подольше, но я парень неторопливый, а смысл в том, что радар я потом поменяю на тот же скороход, но сначала апну с помощью всего этого копикрист до 99.. механизм копания в том, чтобы после срабатывания радара, докапывать, пока не сработает УШ, поднимая процент копки. обычных пятиминуток при этом должно быть на порядок меньше.
извините за "многабукаф"..

0

29

akotenok написал(а):

Я с твоего разрешения на досуге в виде таблички оформлю и выложу  Добро?

хорошо

0

30

Ну вот наконец качнул копикрист на 99 лв.  :crazyfun: . на это у меня ушел месяц :confused: .
Как и обещал  статистика:
за 12 часов, без докопок:  поситил шахту 106 раз, не удачно 48 раз, выкопал 77 кристаллов.
за 12 часов, докапка если щанс найти кристалл меньше 50%: посетил шахту 71 раз, не удачно 17, раз выкопал 84 кристалла.
про билеты не пишу так как это дело случая.
сейчас качаю антимаг.

akotenok таблицу когда оформиш? :writing:

0


Вы здесь » Форум гильдии трудяг » Советы по игре » Азы ГиЛьДиИ ШаХтЁрОв для новичков таких как Я.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz