Форум гильдии трудяг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум гильдии трудяг » Советы по игре » Заговор "Смесец"?


Заговор "Смесец"?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Объясните пжлста, что делает заговор Смесец (по аналогии и Большой Смесец).
В описании написано:

На малой поляне 1 спрятанный кристалл становятся очищенными.

Я подумал, что при наложении этого заклинания на малой поляне 1 кристалл становиться видимым и его точно добудешь (по аналогии, на БП 4 кристалла), но при срабатывании заговори был кристалл другого вида - "очищенный", и его надо было так же постараться найти...
и еще, что за "кристалл становиться очищенным"? в чем плюс по сравнению с обычным кри???

Отредактировано Sllava007 (2010-01-04 21:49:39)

0

2

Sllava007 написал(а):

и еще, что за "кристалл становиться очищенным"? в чем плюс по сравнению с обычным кри???

они нужны кузнецам для получения ядренной смеси! :rofl:

0

3

Ха) Я однажды решил поэкспериментировать и наложил этот заговор. Как ни странно, но очищенный кристалл я нашел. И не один раз. Вот только он нигде не отображался  :crazyfun: Тогда до меня доперло, что это штука для кузнецов - ну я и заарендовал кузню. Там пришлось поиграть в миниигры, одна из которых напоминает "сапёр", после чего я ухитрился на 1 уровень заапгрейтить тогдашнюю свою кожбачищу)))))) Но для шахтёров, думается, этот заговор - пустая трата кристаллов и времени.

0

4

Crash_Test написал(а):

думается, этот заговор - пустая трата кристаллов и времени.

Не знаю, но очищенные кристаллы можно накопить на будующее. С билетика выпадает 1-2 кри очищенных, они погоду на общем фоне не сделают, ясно, что тратится на заговор 5кри, но тогда можно набрать билетов и 12-15 шт и одним махом отходить. Это выгоднее чем самому очищать. Потом, если отходить мини игру и изготовить шмотку, то получется не так дорого, а ее можно опять же продать за кри. Себестоимость на порядок выше чем через заказ. Да и в конце концов себе оставить можно.

0

5

Так ведь с кузницей сложности могут быть.

0

6

Crash_Test написал(а):

Так ведь с кузницей сложности могут быть.

Хм... Какие?

0

7

Примерно такие же, как у кузнецов с карьером. Как известно, только кузнецы могут создавать вещи 26 уровня. Я думаю, что выгоды будет минимум, если она вообще будет, а вот мороки - много. Какой смысл продавать за кристаллы созданную вещь, если кузнецы за такую же назначат меньшую цену? Да и какой смысл нам вообще что-либо за кристаллы сбагривать, если мы их копаем кучами?

0

8

Crash_Test написал(а):

если кузнецы за такую же назначат меньшую цену?

Не назначат. Давно в заказы заходил? Зайди прозреешь.

Crash_Test написал(а):

Да и какой смысл нам вообще что-либо за кристаллы сбагривать, если мы их копаем кучами?

Тебе может и не надо, а я всеми правдами и неправдами добываю кри дабы как можно быстрее прокачать кулоны. Потом да. Когда у меня будут все кулоны, буду кри сбагривать за голд и качаться. Или подумаю уйти в кузнецы, а вот там не помешает как раз запас очищенных кри. Но это мысли вслух... Так... Размышления...

0

9

Если только действительно хочешь переквалифицироваться. В остальных случаях я не вижу смысла делать это.
Кстати, стратегия с прокачкой копика через маг, конечно, очень красива. Есть соблазн это повторить, но это лишь спортивный интерес, думается мне. Наша гильдия даёт возможность ОЧЕНЬ хорошо пофармить, а для этого нужно всего-то два дня посидеть в карьере с заговором УШ. Я так вообще думаю, что лучше совсем без этой прокачки кулонов обойтись. Да, копик максимального уровня эффективнее УШа. Но пока ты его будешь качать (а заодно и маг), ты рискуешь по статам отстать от соуровников, и тогда тебе уже не поможет шахтёрская легкость добычи тотемов. Драть будут жёстко - замучаешься на КД работать. Всё-таки, в гильдию люди вступают для того, чтобы помочь своему персу в развитии.

0

10

Crash_Test написал(а):

Если только действительно хочешь переквалифицироваться. В остальных случаях я не вижу смысла делать это.
Кстати, стратегия с прокачкой копика через маг, конечно, очень красива. Есть соблазн это повторить, но это лишь спортивный интерес, думается мне. Наша гильдия даёт возможность ОЧЕНЬ хорошо пофармить, а для этого нужно всего-то два дня посидеть в карьере с заговором УШ. Я так вообще думаю, что лучше совсем без этой прокачки кулонов обойтись. Да, копик максимального уровня эффективнее УШа. Но пока ты его будешь качать (а заодно и маг), ты рискуешь по статам отстать от соуровников, и тогда тебе уже не поможет шахтёрская легкость добычи тотемов. Драть будут жёстко - замучаешься на КД работать. Всё-таки, в гильдию люди вступают для того, чтобы помочь своему персу в развитии.

Ну... Во много ты прав, но этим и прикрываешь свою лень. Маг, я почти доделал. Скоро буду закрывать скороход до 100 и копик до 100. Да! Статы я запустил, НО! Качну КК до ста и скороход, все пойдет в статы, и Очень лЁкго. Кри в голд пока не прикрыли и он эффективен. А на счет применения заговора смесец, так я же написал, что при использовании его для вскрытия 12-15 билетов за раз, ты потери в кри не заметешь, но потихоньку сможешь откладывать в "кубышку" чистые кри, которые никто не стырит. Так что заговор сам по себе не бестолков. Знаю по тестовому серваку, там тестил кузнечество. Очень напряжно и главное накладно кри чистить.

0

11

А не тестил, а просто чистил - тоже знаю, сколько кристаллов просто теряется :D  :D . Поэтому и занятия кузнечным делом считаю выгодными только для кузнецов. Насчет лени))) Нет, тут нет никакой лени, просто не вылезать из карьера - штука нудная, и этим можно заняться раз в неделю для поддержания временных апгрейдов жилища. Реально же можно прокачать маг и ходить с ним - тогда не страшны ни сверло, ни хап (ну, или почти не страшны).Только вот в чем загвоздка. от кулона врага защититься можно. А вот от его статов защитят только твои статы.

0

12

Crash_Test написал(а):

А не тестил, а просто чистил - тоже знаю, сколько кристаллов просто теряется

Ну... Так как в этой ветке обсуждался заговор смесец, и поднялся, в процесе обсуждения, вопрос о степени его бесполезности, то ты и сам ответил на вопрос :) Из твоих же рассуждений выходит что кузнечество для шахтера расточительно, поэтому если уж кузнечишь, то благодаря заговору можно очень хорошо облегчить жизнь. Т.е. заговор нужный и не бесполезный и именно "не кузнецам".

0

13

все ясно, спасибо.

0

14

Полезный заговор для тех. кто любит экономить! Я уже приловчился и до 21 лвл весь шмот себе ковал сам! В среднем получается около 15-20 кри за 5% улучшение шмотины... в любом случае выгодней, чем заказывать Кузям!

0


Вы здесь » Форум гильдии трудяг » Советы по игре » Заговор "Смесец"?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz